Внимание! Веб-Сайт работает в тестовом режиме
Ру O'z En

В АО «Узбекгеофизика» состоялось совещание по итогам I квартала текущего года

15.04.2026
40

14 апреля текущего года под председательством главного геолога АО «Узбекнефтегаз» Н. Мухутдинова состоялось совещание, посвящённое итогам деятельности общества за I квартал 2026 года и приоритетным задачам на II квартал. В нём приняли участие начальник и специалисты Департамента геологии АО «Узбекнефтегаз», заместитель директора ООО «Нефтегаз Инжиниринг», руководство АО «Узбекгеофизика», а также ответственные лица филиалов.

С докладом выступил председатель правления общества Р. Юсупжонов. Отмечено, что в отчётном периоде в полном объёме выполнены планы по 2D и 3D сейсморазведочным работам и заказы по промысловой геофизике, подготовлено 5 геологических структур, обеспечен прирост ресурсов категории C3 в объёме 29,1 млн тонн условного топлива, а также открыты месторождения Кызылжар, Шагирлик и Телегри. Также были заслушаны отчёты руководителей филиалов о проделанной работе.

В ходе обсуждений критически рассмотрены вопросы дебиторской задолженности, эффективности управления, кадровой политики, рационального использования имеющихся зданий и сооружений, а также состояния эксплуатации техники и механизмов.

Отмечено, что несмотря на открытие в отчётном периоде 3 новых месторождений по переданным обществом структурам, необходимо углубить анализ геофизических материалов при подготовке структур, а также усилить взаимодействие с Департаментом геологии АО «Узбекнефтегаз». Даны поручения по улучшению экономических показателей, пересмотру организационной структуры, оптимизации деятельности филиалов и сокращению дебиторской задолженности.

В ходе совещания к руководителям филиалов, допустившим недочёты при исполнении поручений, применены дисциплинарные меры в виде выговора.

Перейти на старый сайт
Телефон доверия
Обратная связь
Телеграм канал
Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech