“O‘zbekgeofizika” AJda korrupsiyaga qarshi kurashish bo‘yicha seminar o‘tkazildi
“O‘zbekgeofizika” AJ markaziy apparati va bevosita bo‘ysunuvchi tarkibiy bo‘linmalari xodimlari ishtirokida korrupsiyaga qarshi kurashish, huquqiy ongni oshirish va korrupsiyaga murosasiz munosabatni shakllantirishga qaratilgan seminar o‘tkazildi.
Seminarda O‘zbekiston Respublikasining O‘RQ-1155-son Qonuni hamda PF-259-son Farmonining mazmun-mohiyati va asosiy talablari tushuntirilib, mavzuga oid videoroliklar namoyish etildi.
Shuningdek, “CERT International” xalqaro kompaniyasi tomonidan ISO 37001:2025 standarti bo‘yicha o‘qitilgan 40 nafar xodimga xalqaro sertifikatlar topshirildi.

В АО «Узбекгеофизика» проведён семинар по противодействию коррупции
С участием работников центрального аппарата и непосредственно подчинённых структурных подразделений АО «Узбекгеофизика» проведён семинар, направленный на повышение правовой грамотности, противодействие коррупции и формирование нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям.
В ходе семинара были разъяснены содержание и основные требования Закона Республики Узбекистан № ЗРУ-1155 и Указа Президента № ПФ-259, а также продемонстрированы видеоролики по данной тематике.
Кроме того, 40 работникам, прошедшим обучение по стандарту ISO 37001:2025 в международной компании «CERT International», были вручены международные сертификаты.
Мероприятие направлено на укрепление корпоративной культуры противодействия коррупции в Обществе, а также дальнейшее внедрение принципов прозрачности и добросовестности.